itenfrderues

Presidente del Consiglio Comunale

Carmelo Galipò

Data Elezione: 5/06/2016
(nomina: 28/06/2016 con modifiche e surroghe delibera N. 22 e 23 del 24-08-2016,
delibera N. 22 del 03-07-2018, delibera N. 14 del 11-06-2019 e delibera N. 1 del 05-02-2020)

Consiglieri Comunali

Paterniti Isabella Andrea   Dimmisionario
Micale Salvatore Alessio
Sergio Leggio Aldo
Sanfilippo Scimonella Gaetano
Trifilo’ Daniela Dimissionario
Triscari Binone Edda Lucia Dimissionario
Milone Rosario Dimissionario
Perrone Carmelo Dimmisionario
Bottaro Angiolella
Galipo’ Carmelo
Fardella Massimiliano
Liotta Teodolinda
Leonino Valentina
Mangano Renato Carlo
Gemmellaro Gaetano
Colombo Fabio Dimmisionario
Facciolà Graziella
Capolingua Anna Rachele
Scafidi Felice
Giacoponello Vincenza
Gazia Sandro
Timpanaro Pirrina Gianfranco 

Torna su